Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 288см в кв. А отношение соседних сторон

равно 1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

72 см

Объяснение:

Складемо рівняння: х-сторона прямокутника, 2х-інша строна , S=х*2х=2х²

х²=288/2=144   х=√144=12(см)    інша сторона буде 2*12=24 (см)

Р=12*2+24+2=72(см)