Диагонали ромба относятся как 3 : 4. Вычислите периметр ромба, если известно, что его площадь

равна 96 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

Ответ:

40см

Объяснение:

 \frac{3x \times 4x}{2}  = 96 \\ x = 4 \\  =  > 3x = 12 \\ 4x = 16 \\  \\ 12 \div 2 = 6 \\ 16 \div 2 = 8 \\  \\  \sqrt{64 + 36}  = 10 \\  \\ 10 \times 4 = 40