Если а(-6 -7) и в(-2 17) найдите координаты точки С в центре отрезка АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.

Ответ: Хс=-4 Ус=5

Объяснение:

Хс=(Ха+Хв)/2=(-6-2)/2=-4

Ус=(Уа+Ув)/2=(-7+17)/2=5