Знайти площу круга, діаметр якого дорівнює 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

Формула нахождения площади круга:

s = n {r}^{2}

r=12÷2=6

Подставляем под формулу:

s = n \times  {6}^{2}

S=36п

Ответ:площадь круга равна 36п.