Знайдіть сторону АC трикутника АВС, якщо A=120°, B=45°, ВС=2√6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветов Егор.

Ответ:

АС=4(см)

Объяснение:

по теореме синусов: ВС/sinA=AC/sinB,

BC=2√6; sin120°=√3/2; sin45°=1/√2.Подставляем значение в формулу:

2√6/√3/2=AC/1/√2,

AC=2√6/√2/√3/2,

AC=2√6*2/√2*√3=4√6/√6=4(см)