В прямоугольной трапеции АВСД боковая сторона равна АВ=10 см, большее основание АД= 20 см,Д =30°.

Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Vainer Sasha.

Ответ:

S=200-50√3 см^2

Объяснение:

S=(a+b/2)•h

Проведём высоту(CM)

MD=10•ctg угла D

MD = 10√3(см)

BC=AM=20-10√3(см)

S=(20+(20-10√3)/2)•10=200-50√3 (см^2)