Средняя линия трапеции равна 14, площадь равна 168. Найдите высоту трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дмитрий.

Ответ:

h = S/m S - площадь, m - ср. линия

h = 168/14 = 12 см

Ответ: высота трапеции равна 12 см