В треугольнике ABC AC =BC,угол C =72 градуса . найдите внешний угол CBD. ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюшина Анастасия.

Треугольник равнобедренный
уголA=уголB=180-72 /2=54
внешний 180-54=126 градусов