Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника ,катеты которого доривнюють 1см и 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.

По теореме пифагора: с²=a²+b²⇒с²=1²+2²=5⇒с=√5см

с-гипотенуза, a-1 катет,b-2 катет.

Отвечает Марков Никита.

По теореме Пифагора:

АВ^2 = ВС^2 +АС^2

AB=√ (1)^2 +√(2)^2 =√(1+4) = √5