Диаметр шара равен высоте цилиндра осевое сечение которого есть квадрат. Найдите отношение площади

боковой поверхности цилиндра и площади сферы.СРОЧНО МНОГО БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

V шара = 4/3*ПИ*R3

V цилиндра = 2R*ПИ*R2 =2пиR3             ( 2R=D - высота цилиндра)

Vц / Vш =2пи*R3 /  (4/3 пи*R3) = 2 /(4/3) = 6/4 = 3/2=1,5

Объяснение: