СРОЧНО !!!! 1 ВОПРОС Какая из указанных сфер имеет координаты центра (5; 4; -2) и радиус, равный

9? (x + 5)^2 + (y + 2)^2 +(z - 4)^2 = 81. (x - 5)^2 + (y + 2)^2 +(z - 4)^2 = 81. (x - 5)^2 + (y - 4)^2 +(z + 2)^2 = 81. (x - 5)^2 + (y + 4)^2 +(z + 2)^2 = 81.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

ответ :

3) (x - 5)^2 + (y - 4)^2 +(z + 2)^2 = 81.

объяснение:

уравнение сферы с центром в точке (xo;yo;zo)

(x-xo)²+(y-yo)²+(z-zo)²=R²

в нашем случае координаты центра сферы (5;4;-2)

(x - 5)^2 + (y - 4)^2 +(z -(-2))^2 = 81.

(x - 5)^2 + (y - 4)^2 +(z + 2)^2 = 81.