Высота конуса равна 96 а диаметр основания 56 найдите образующию​


Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.

Чтобы найти квадрат образующую, надо к квадрату радиуса (радиус- это половина диаметра, и он равен 56/2=28) прибавить квадрат высоты, а потом из этой суммы извлечь корень квадратный.

√(28²+96²)=√(784+9216)=√10000=100

У конуса все образующие равны по 100