Одна зі сторін трикутника =8 см а висота що проведена до неї 5 см знайти площу трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Никита.

Ответ: 20см²

Объяснение: площадь треугольника равна полупроизведению его стороны и высоты проведённой к этой стороне. Вычисляется по формуле:

S=a×h×½=8×5×½=20см²