Высота BD треугольника АВС равна 6 см и делит сторону АС НА ОТРЕЗКИ , равные 5 см и 8 см найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Николай.

Ответ:

Так как высота AC делит основание на два отрезка следовательно мы можем сложить два значения: 5+8=13

Так как формула площади треугольника это: Половина произведения основания на высоту

S= 13*6/2=39

Ответ: 39

Отвечает Омарова Карина.

Ответ:

39 см2

Объяснение:

AC=АД+ДС

S=(AC•BD)/2

S=(13•6)/2