Кабинет, в котором проходит урок, имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 7,5 м, 9

м и 3,5 м. По принятым санитарным нормам на одного учащегося в учебном кабинете должно приходиться не менее 6 м3 воздуха. Какое наибольшее количество учащихся можно разместить в этом кабинете, не нарушая санитарных правил?

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.

Ответ: 39

Объём всего кабинета V = 7,5*9*3,5 = 236, 25 м^3

Делим общий объём на количество воздуха на одного ученика

236,25/6 = 39,375

Объяснение: