Классные помещения должны быть рассчитаны так, чтобы на одного учащегося приходилось не менее 6 м3

воздуха. Можно ли в класс, имеющий вид прямоугольного параллелепипеда с измерениями 8,3 м х 6,25 м х 3,6 м вместить 30 человек, не нарушая санитарной нормы?

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
1)8,3*6,25*3,6=186,75 - объем помещения.
2)6*30=180м3 - мин. объем.
3) 186,75-180=6,75м3
Ответ: можно вместить, еще и  остается 6,75м3.
Отвечает Павлова Анна.
На 30 учащихся надо 180 м3 минимум
 Объем класса примерно 187 м3
Так что можно.