АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (9; -2) и В

(-1;-6).

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Формула нахождения координат О по оси абсцисс и по оси ординат и решение:

О(х) = А(х) + В(х)/2 = 9 + (-1)/2 = 4

О(у) = А(у) + В(у)/2 = -2 +(-6)/2 = -4

Ответ: (4; -4)