Две окружности касаются друг друга. Радиус большой окружности равен 22 см, а радиус малой

окружности в 2 раза меньше. Найдите расстояние между центрами окружностей: О1О2. Рассмотрите внешнее и внутреннее касание. Решите срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакен Ержан.

Ответ:

33 см, 11 см

Объяснение:

При внешнем касании O1О2=r1+r2

r1=22

r2=22:2=11

O1O2=22+11=33

При внутреннем касании О1О2=r1-r2

O1O2=22-11=11