Помогите срочноо!!!! Найдите угол К треугольника ВСК, если он на 20° меньше угла С, а внешний

угол при вершине В равен 140 °

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

Ответ:

Объяснение:

∠В=180-140=40°(по свойству смежности углов)

∠С представим в виде х тогда ∠К=х-20 и составим уравнение

40+х+х-20=180

2х+20=180

2х=160

х=80°(это угол С)

тогда ∠К=80-20=60°