Строчно надо пожалуста 30 балов Мария съела мороженое в форме прямого кругового конуса с

радиусомоснования в 3 см и высотой в 12 см. Петру съел мороженое в формепрямоугольного параллелепипеда с размерами в 2 см, 6 см, 9 см. Определите,кто из них съел больше мороженого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондиров Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Находим по формуле объем конуса и паралепимеда

V=a*b*c

V=h/3*пи*r ^2

V=2*6*9=108см3

V=12/3*3.12*9=112,32см3

108<112.32

Ответ:Мария съела больше