Найдите длинну катета прямоугольного треугольника,если другой катет и гипотенуза равны

соответственно 4м и 5м​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.

Теорема Пифагора: с^2 = а^2 + b^2

У нас неизвестен катет а.

Делаем обратное действие:

5^2 - 4^2 = 25 - 16 = 9 = 3^2 = 3 см. - а.

Ответ: 3 см.

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

Объяснение:

по формули пифогора 3квадрат +4квадрат = 5 квадрат  

5 квадрат гипотинуза  3 квадрат и 4 квадрат катеты