Стороны прямоугольного треугольника равны 9см и 12 см. Найдите катеты данного треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ:

9см и 12 см.

Объяснение:

Стороны прямоугольного треугольника равны 9см и 12 см,  -это катеты

третья сторона =15-  это гипотенуза

c^2=  9^2+12^2 =  81+144 = 225 =15^2

c=15 sm