Трикутник KLM ~ K¹L¹M¹ KL=9 см KM=12 см K¹M¹=8см L¹M¹=12см Знайдіть K¹L¹ і LM


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:K¹L¹=6см. LM=18см

Объяснение:KM/K¹M¹=12/8=1,5см

LM/L¹M¹=LM/12. LM=1,5*12=18см

KL/K¹L¹=9/K¹L¹ K¹L¹=9/1,5=6см