Дано:треугольник KLM подобен треугольнику K1L1M1,KL=12,KM=9,LM= 21,K1L1 = 4.Найдите К1М1,L1M1


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.
Т.к. эти треугольники подобны, то они относятся как К(коэф. подобия)
 \frac{KL}{K1L1} = \frac{KM}{K1M1} =  \frac{LM}{L1M1} 


 \frac{12}{4} =  \frac{9}{K1M1}= \frac{21}{L1M1}    3=  \frac{9}{K1M1}

K1M1=3
3 = \frac{21}{L1M1}
L1M1=7
Ответ:3;7