Поезд проехал за первые сутки 0,35 всего пути , за вторые сутки 0,32 всего пути , а за третьи сутки

, оставшиеся 1155 км . Найдите длину всего пути .

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.

Обозначим весь путь поезда х км.

Тогда за первые сутки он проехал 35х/100=0,35х

За вторые 0,3х +150

За третьи х/4 +200=0,25х+200

Составляем уравнение

0,35х+0,3х+150+0,25х+200=х

0,9х+350=х

0,1х=350

х=3500км

За вторые сутки поезд проехал 0,3*3500+150=1200км