В равнобедренном треугольнике ABC высота AH в 4 раза меньше основания BC, равного 16 см. Найдите

площадь треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.

AH=16 см: 4= 4 см
SΔ=1/2высоты* основание
SΔ=1/2*4см*16 см=32 см²

Отвечает Зорина Мария.

АН =16/4=4
S=0,5*AH*BC=0,5*4*16=16