ДАЮ 15 БАЛЛОВ ПОЧТИ ДАРОМ!!!! Одна сторона треугольника равна 22,5 см, другая на 11,2 см больше

первой и на 9,6 больше третьей. найдите периметр треугольника в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

1)22,5+11,2=33,7(см)-2-ая сторона

2)33,7-9,6=24,1(см)-3-яя сторона

3)22,5+33,7+24,1=80,3(см)

Ответ:80,3см