(геометрия) 1На прямой даны три точки М, N и К. Запишите: а) совпадающие лучи среди лучей MN, NK,

MK, KM; б) пары противоположных лучей. 2Начерти прямую и обозначьте её буквой а. Отметьте точку М, лежащую на прямой a и точку Р не лежащую на прямой а. Запишите с помощью символов. 3. На прямой b отмечены точки C, D, E, CD=6см, DE=8см.  Чему может быть равна длина отрезка СЕ? 4.Один из смежных углов на 26 градусов меньше другого. Найдите эти смежные углы. 5Верны ли высказывания: а). Через две точки можно провести две прямые. б). Две прямые могут иметь две общие точки. в). Отрезок часть прямой, не имеющий концы. г). Угол –это геометрическая фигура, которая состоит из точки и двух лучей, исходящих из этой точки. 6.Дай определение смежных углов. помогите пожалуйстаааа)

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ: 1) вложение

2. вложение внизу

3. 2 способа

1 способ. СЕ= 14 см

2 способ. СЕ= 2см

ОБЪЯСНЕНИЕ И ЧЕРТЕЖИ ВО ВЛОЖЕНИЯХ!!)

4. Пусть один угол = x градусов, тогда второй угол (х-26). Сумма смежных углов 180 градусов. Отсюда: х+(х-26)=180

                2х-26=180

                2х=180+26

                2х=206

                х=206/2

                х=103

если х=103, то (х-26)= (103-26)=77

Ответ: 77 градусов, 103 градуса.

5. а) не верно

б) не верно

в) не поняла честно

г) ВЕРНО))

6. Сме́жные углы́ — это два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются дополнительными. Таким образом, вместе смежные углы составляют развёрнутый угол. Поэтому сумма величин смежных углов 180 градусов.

Ссори за качество, просто зарядка садится))