Найди периметр треугольника ABC, если его вершины имеют следующие координаты: A(1;2), B(6;11) и

C(8;9).

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

AB = \sqrt{(6-1)^{2} + (11-2)^{2} } = \sqrt{106}

BC = \sqrt{(8-6)^{2} + (9-11)^{2} } = \sqrt{8} = 2\sqrt{2}

AC = \sqrt{(8-1)^{2} + (9-2)^{2} } = \sqrt{98} = 7\sqrt{2}

P = 9\sqrt{2} + \sqrt{106}