Даны векторы а (4;2) и б(-3; 4). б) скалярное произведение векторов а и 2 б


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

2b=(-6;8)

a*2b=(4;2)(-6;8)=-24+16=-8