ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! ДАН ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК , ВЕЛИЧИНА ОДНОГО ОСТРОГО УГЛА КОТОРОГО

СОСТАВЛЯЕТ 59 ГРАДУСОВ ОПРЕДЕЛИ ВЕЛИЧИНУ ВТОРОГО ОСТРОГО УГЛА ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматулин Саят.

Ответ:

31 градус

Объяснение:

Сума острых углов прямоугольного треугольника ровна 90 градусам, поэтому второй угол =90-59=31 градус

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

Второй острый угол=31*

Объяснение:

Сумма всех углов =180*, так как треугольник прямоугольный,то один угол =90*,а другой 59* по условии задачи.,значит

180-90-59=31