СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ!!! 20 БАЛЛОВ!!! В треугольнике АВС угол В = 60°, угол А = 50°. Окружность,

проходящая через точки В и С вторично пересекает стороны АС и АВ в точках K и L соответственно. Найдите угол ALK.

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

LBK =LCK (опираются на дугу LK)

△ABK~△ACL (по двум углам)

AB/AC =AK/AL

△LAK~△CAB (по двум пропорциональным сторонам и углу между ними)

ALK=ACB =180-60-50 =70