Одна сторона параллелограмма 10 см, а вторая на 2 см меньше. Найти периметр параллелограмма.

СРОЧНОО!!!!! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.

10 см - одна сторона

10 - 2 = 8 см - 2 сторона

P = 10 * 2 + 8 * 2 = 20 + 16 = 36 см

Ответ: 36 см