Площадь основания прямоугольного параллелепипеда равна 10см2, высота равна 2см. Вычисли объём

прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

объем  = V=a⋅b⋅h=10⋅24⋅10=2400см3

Объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты.

Длина и ширина нам известны, необходимо вычислить высоту.

Площадь диагонального сечения равна произведению диагонали основания и высоты прямоугольного параллелепипеда.

S(диаг. сеч.)=c⋅h=a2+b2−−−−−−√⋅h=102+242−−−−−−−−√⋅h=676−−−√⋅h=26⋅h.

 

По условию задачи площадь диагонального сечения  прямоугольного параллелепипеда равна 260см2.

 

26⋅h=260

 

h=26026=10см

 

Вычислим объем

 

V=a⋅b⋅h=10⋅24⋅10=2400см3