Углы треугольника АБС относятся как 5:3:1. Вычислите самый большой угол этого треугольника

Помогите, пожалуйста, я не понимаю тему отношения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

x-градусная мера 1 части

5x+3x+x=180

9x=180

x=20

самый больший угол=20*5=100 градусов