Две стороны треугольника равны 9 и 21 см, а угол противолежащий большей из них равен 60 градусов.

найти площадь и периметр треугольника. Срочно! Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

Ответ :≈47 см

Решение: Зная две стороны и один противолежащий угол, можно найти третью сторону по теореме косинусов

х²=9²+21²-2*9*21соs60°=81+441-2*9*21*1/2=522-189=333.

х=√100*3=10√3≈ 10*1,7=17 (см)

Р= 21+9+17=47 см