Дан прямоугольный параллелепипед АВСDА1В1С1D1, в котором АD=2 дм, DС=3 дм, АА1=6 дм. Найдите длину

диагоналей и площадь полной поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Объяснение:

d = √a^2+b^2+c^2 = √3^2+2^2+6^2 = 7 (дм)

S = 2(ab+ac+bc) = 2(3•2+3•6+2•6) = 72 (дм^2)