Знайти довжину відрізка АВ, якщо А(4;-4) і В(10; 4).


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

|AB|=√36+64=√100=10 см

Отвечает Александров Артём.

AВ = √(X²+Y²) = √ ((X2-X1)²+(Y2-Y1)²)

АВ=\sqrt{(10 - 4)^{2} + (4 + 4)^{2} } = \sqrt{100} = 10