В основании пирамиды ромб с диагоналями 12 см и 8 см Высота пирамиды проходящий через точку

пересечения диагоналей равна 15 см . найти обьем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

V=(1/3)*Sосн.*h

Sосн=Sромба=d1*d2/2 - половина произведения диагоналей.

V=(1/3)*(d1*d2/2)*h=d1*d2*h/6=

12*8*15/6=2*8*15=240 см³  -  это ответ.