В прямоугольном треугольнике длины проекций катетов на гипотенузу равны 12 см и 27 см. Найдите

площадь этого треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:351

Объяснение:

BH- высота на гипотенузу. Она и делит гипотенузу на 12 и 27. По свойству проекций: BH^2= 12*27. Тогда BH=18. S= 1/2*18*(12+27)=351