Нужна помощь срочно!!! Высота прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла,

равна 24 см и делит гипотенузу на отрезки, один из которых равен 36 см. Найдите гипотенузу. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумигужинов Бахтияр.

Ответ:

24^2=36*c2; c2=16; c=c1+c2=36+16=52;

Объяснение: