Найдите, чему равна площадь боковой поверхности усеченного конуса, если радиусы его оснований 5 и

9 см, а образующая равна 5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Дано:

Усечённый конус.

r = 5 см

r1 = 9 см

L = 5 см

Найти:

S бок поверхности - ?

Решение:

S бок поверхности = п(r + r1)L

S бок поверхности = п(5 + 9)5) = 70п см²

Ответ: 70п см²


Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

219,8

Объяснение:

S=pi * (r1 + r2) * l

S = 3.14 * (5 + 9) * 5