В треугольнике DFC известно что угол С=62 биссектриса угла F пересекает сторону DC в точке К угол

FKD =100 найдите угол DFC

Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Максим.

Ответ:

угол DFC=76 :D

Объяснение:

угол DFC = 2х

2х+у+62=180

х+у+100=180

у=180-100-х

у=80-х

2х+80-х+62=180

х=180-62-80

х=38

2х=38*2=76