Волейбольный мяч имеет радиус 12 дм какой объём воздуха содержится в мяче?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Диана.

Ответ: 4186,66 см3.

Объяснение:

Волейбольный мяч имеет форму шара (сферы) и для того чтобы вычислить сколько воздуха содержится в таком мяче, нам необходимо найти объем мяча.

Воспользуемся формулой V = 4/3 πR3 , где V - объем, π - константа (равна 3,14), R - радиус сферы. Подставляем значения:

V = 4/3 * 3,14 * 103 = 4/3 * 3,14 * 1000 = 4/3 * 3140 = (4 * 3140) / 3 = 12560 / 3 = 4186,66 (см3).

Таким образом, объем воздуха, который содержится внутри волейбольного мяча равен 4186,66 см3.