Ребро правильного тетраэдра равно 10 корней из 2 см. Найдите его объём


Ответы на вопрос

Отвечает Гут Надя.

Ответ:

1000/3 см³

Объяснение:

V  = \frac{a^3 \sqrt{2} }{12}

V= \frac{(10\sqrt{2)}^3 * \sqrt{2}  }{12} = \frac{1000*4}{12} = \frac{1000}{3} ( см³)