Площадь боковой поверхности цилиндра равна 64π, а высота – 8. Найдите площадь осевого сечения и

объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.

S(бок)=2πR*h=16πR=64π ⇒ R=4 лин. единиц

S(осевого сечения, прямоугольника)=D*h=2R*h=8*8=64 кв. ед.

-------------------------------------------------------------

V(циллин.)=S(основания)*h=πR²*h=π*4²*8=128π куб. ед.

Ответ: 64 кв. ед.;  128π куб. ед.