1.Высота цилиндра равна 12 см. Радиус основания равен 10 см. Найти площадь сечения цилиндра

плоскостью, параллельной его оси, если расстояние между этой плоскостью и ось цилиндра равно 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

Ответ:

Объяснение:

S сечен. h* 2х.

х=√(10²-6²)=√(100-36)=8 см.

Ширина сечения.

2х=2*8=16 см.

S сеч.=12*16=192 см²