Длина зала 15 м, а его ширина составляет 1/3 часть длины. Найди площадь и периметр зала. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамутов Эмиль.

Дано:

Длина - 15 м

Ширина - 1/3 от 15

P-?

S-?

Решение:

Чтобы узнать ширину, нужно 15*1/3=5

Длина - 15 м

Ширина - 5 м

Чтобы найти площадь, нужно ширину умножить на длину:

S=15*5=75 м^2

Чтобы найти периметр, нужно сложить все стороны зала:

P=(15+5)*2=40 м

Ответ: S=75 м^2, P=40 м.

S=75м²

P=40м