Во сколько раз увеличется площадь поверхности куба если его стороны увеличит в 4 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Если принять за начальную длину ребра куба значение a, то исходная площадь поверхности куба, составленная из сумм площадей всех 6 его граней, равна S = 6a^2 . После того, как ребро увеличили в 4 раза, оно стало равным 4a и площадь поверхности стала равной

S2 = 6 *(4a)^2 = 6* 16a^2

Таким образом, площадь поверхности увеличилась в

S2/S= (6* 16a^2)/ 6а^2 = 16 раз