1.Даны векторы а (2;5;-3) и b (0 ;-1;2). Найдите координаты и длину вектора c=3a-2b; скалярное

произведение векторов a и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

3a = (6; 15; -9)

2b = (0; -2; 4)

c=3a-2b      c= (6-0; 15- (-2); -9-4) = (6;17;-13)

|c| = \sqrt{6^{2} + 17^{2}+ (-13)^{2}  }  = \sqrt{36+289+169}  =\sqrt{494}

a•b = 2•0 + 5•(-1) + (-3)•2 = -11